2012 Curso de fotografía para actores con Emilio Gómez.
2010 Curso de verso con Karmele Aramburu. Cursos de zancos, pirotecnia y escupefuego en Cenáculo Teatro.
2009 Curso de clown: “Cuerpo y alma” y curso de Butoh con José Piris. Curso de SITCOM con Laura Caballero.
2007 Curso “Dirección para cine” con Jaime Chávarri. Taller “Escritura del guión cinematográfico” en la Central de cine en Madrid.
2006 Taller “Escritura del guión cinematográfico” en la Universidad de Alcalá de Henares.
2003-04 Taller “Escritura del guión cinematográfico” en la Factoría del guión en Madrid.
2001 Taller “Escritura del guión cinematográfico” en el Centro de Documentación Cinematográfica en Alcalá de Henares.
1999-00 Curso “Dramatización de textos desde el Siglo de Oro Español hasta el Siglo XX” en la Universidad de Alcalá de Henares.
1999 Seminario “Del Simbolismo a la Vanguardia” en la Universidad de Alcalá de Henares.
1997-99 Teoría y práctica del Teatro en el Teatro de Cámara de Madrid.
1993-97 Diplomatura de Arte Dramático en la Escuela Regional de Teatro de Castilla-La Mancha.
1992-93 Seminario “Improvisaciones” en el Teatro Estudio Landén de Madrid.
1991-92 Teoría y práctica del Teatro en la Universidad de Alcalá de Henares.
1991 Curso “Iniciación al Teatro” en la Escuela Regional de Teatro de Castilla-La Mancha.
2019 “Flechazo de guardería” y “Glotón, el dragón más molón”.
2015 “Taxi”.
2014 “ La cena de los idiotas”.
2012 “La extraña pareja”, ” La ratonera” y “Amores reñidos”.
2009 “La Celestina”, “El cobarde más valiente”, “Alcabalas”, “Don Juan Tenorio” y “Los ladrones somos gente honrada”.
2008 “Miles Gloriosus”.
2007 “Quedan las palabras”, “Mio Cid” y “Burlador Furtivo”.
2006 “La Celestina”, “Colón (Epopeya o naufragio)”, “Crónicas de D. Pedro I, 1.353”, “Reyes Católicos (Luces y sombras)” y “Alcabalas”.
2005 “Don Juan Tenorio”.
2004 “Alguien voló sobre el nido del cuco”.
2002 “Don Juan Tenorio”.
2001 “¿Qué hace Cervantes aquí?”.
2000 “Don Juan Tenorio”, “La señal que se espera” y “Descalzos por el parque”.
1999 “Don Juan Tenorio”, “Caimán”, “La pancarta” y “El Mago de Oz”.
1998 “Del Alcalá castizo”, “El sorteo de Cásina” y “Se estropeó el asunto”.
1997 “Don Juan Tenorio”.
1996 “Don Juan Tenorio” y “El médico a palos”.
1995 “¿Quién quiere una copla del Arcipreste de Hita?”.
1993 “El cuerno y la coliflor”.
1992 “Historia de una escalera” y “Sueño y defensa del ojo del culo”.
1991 “Háblame como la lluvia y déjame escuchar…”.
2018 “Cabalgata de Reyes Torrelavega” y “Animaciones”.
2015/6/7 “Animaciones”.
2014 “Cuentacuentos medievales” y “Animaciones”.
2013 “Los sobres que entran por los que salen” y “Animaciones”.
2012 “Ganas de reñir” y ” Animaciones”.
2011 “El Gran Maestre” y “Animaciones”.
2010 “La Cestuela”, “Las Jirafas” y “Animaciones”.
2009 “Animaciones”.
2008 “Animaciones”.
2007 “El Retablo Mágico” y “Animaciones”.
2006 “Encuentros de Don Quijote y Sancho”, “Animaciones” y “Ditirambo Mozartiano”.
2005 “Delirios de Don Quijote y Sancho Panza”.
2000 “Cervantes fabulador”.
1999 “De pícaros y simples”.
1998 “Complutum, Complutum”.
1997 “Cervantes festivo” y “Cervantes fabulador”.
1996 “El corral de comedias”.
2019 “La gran aventura de Los Lunnis y el Libro Mágico”.
2018 “Que baje Dios y lo vea”.
2005 “Instrucciones para una nueva vida”.
1999 “Goya en Burdeos”.
2017 “Una vez en la vida”.
2012 “Oscuridad Blanca” y “Cora Beluga”.
2009 “Cierra los ojos, toma aire y cuenta hasta diez…” y “Más que palabras”.
2008 “Al final del corredor”.
2006 “Fórmula”.
2005 “Tejidos delicados”, “Candela” y “Sinzeros”.
1996 “Avenida de los saltitos”.
2019 “El Pueblo”.
2018 “Fugitiva”, “José Mota Presenta III”, “Centro médico” y “Especial Noche Vieja José Mota”.
2017 “José Mota: El Acabose” y “Especial Noche Vieja José Mota”.
2016 “José Mota Presenta II” y “Centro médico”.
2014 “José Mota Presenta I” y “Cabalgata de Reyes de TVE”.
2013 “La noche de José Mota” y “Cabalgata de Reyes de TVE”.
2011-12 “La hora de José Mota III” y “Especial Noche Vieja José Mota”.
2010 “La hora de José Mota II”, “Especial Noche Vieja José Mota” y “Cabalgata de Reyes de TVE”.
2009 “Escenas de matrimonio” y “La que se avecina”.
2008 “Sin tetas no hay paraíso”, “Escenas de matrimonios”, “Los hombres de Paco”, “Lalola” y “A ver si llego”.
2007 “Planta 25” y “Hermanos y detectives”.
2006 “A tortas con la vida” y “Amar en tiempos revueltos II”.
2005 “A tortas con la vida”, “Aquí no hay quién viva”, “Cuéntame cómo pasó” y “Don Juan en Alcalá 2005”.
2004 “Ana y los siete”.
2002 “El comisario”.
2016 “El Show de Los Hermanos Correa”.
2014 “Efemérides”
2008 “¡Que viva España y punto!”.
2006 “La Herensia”.
2000 “Siempre es primavera”.
2018 “Especial Noche Vieja José Mota”.
2011 “La Hora de José Mota III”.
2010 “El Ostias”.
1997 “Aerolíneas”.
1996 “Postal Navideña” y “Cortefiel”.
2015 “Glotón, el dragón más molón” y “Un retablo por Cerbantes”.
2014 “Cuentacuentos medievales”.
2013 “Los sobres que entran por los que salen”.
2012 “Amores reñidos”.
2006 “Alcabalas”.
2000 “¿Qué hace Cervantes aquí?”.
2011 “Deseos”, “Animaciones” y “El Gran Maestre”.
2010 “Animaciones”.
2009 “Belén Viviente”.
2007 “El Retablo Mágico”.
2007 “Cierra los ojos, toma aire y cuenta hasta diez…”.
2004 “Chrystel”, “Bailando”, “Sol y Sombra”, “F-14” y “Yo soy Tú”.
2003 “¿Actriz = Puta?” y “El elefante y la hormiga”.
2010 “El Ostias”.
2018 “El último cuadro de El Greco” y “Escenas quijotescas”.
2015 “Glotón, el dragón más molón” y “Un retablo por Cerbantes”.
2014 “Cuentacuentos medievales”.
2012 “Amores reñidos” y “Ganas de reñir”.
2006 “Alcabalas”.
2001 “¿Qué hace Cervantes aquí?”.
1999 “Los torneos, el amor y el terror en el medioevo”.
2011 “Deseos”, “Animaciones” y “El Gran Maestre”.
2010 “Animaciones”.
2009 “Belén Viviente”.
2007 “El Retablo Mágico”.
1999 “Tren de Cervantes”.
2009 “Cierra los ojos, toma aire y cuenta hasta diez…”.
2010 “El Ostias”.
2009 “El cobarde más valiente” y “Los ladrones somos gente honrada”.
2008 “Lo que calla el verdugo”.
2007 “Quedan las palabras”, “Burlador Furtivo”, “Mio Cid” y “Rufianes”.
2006 “Crónicas de D. Pedro I, 1.353”, “Reyes Católicos (Luces y sombras)”, “La cárcel secreta” y “La Celestina”.
2000-01 Colegio Público “El Val”, Colegio Público “Antonio Nebrija” y Ateneo Cultural 1º de Mayo (todos en Alcalá de Henares).
1997-2000 Ateneo Cultural 1º de Mayo en Alcalá de Henares.
1996-97 Asociaciones de mujeres, culturales y juveniles de Alcalá de Henares.
Si continuas utilizando este sitio aceptas el uso de cookies. más información
Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.